项目名称 | 南宁产投兴宁昆仑产业园二期项目工程量清单及招标控制价编制、结算二审工程造价咨询服务 | 项目编号 | GXJZZB(ZB)2023-123 |
招标人 | 南宁产投昆仑投资开发有限责任公司 |
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | 广西景钲工程咨询有限公司 |
招标内容 | 1.内容包含工程量清单编制、招标控制价编制及相关需要配合办理手续所涉及的事项等。 2.结算二审(根据工程情况由招标人决定)。 |
开标时间 | 2023年11月02日09时00分 | 开标地点 | 广西景钲工程咨询有限公司开标厅(南宁市良庆区盘歌路6号富雅国际生活广场A座5层509号房) |
公示开始时间 | 2023年11月7日 | 公示截止时间 | 2023年11月10日 |
预中标人 | 广西洋城工程项目管理有限公司 |
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西洋城工程项目管理有限公司 |
投标报价 | 工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价:42.00%、结算二审工程造价咨询服务投标费率报价:4.10% |
服务时间 | 详见招标文件 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西易通工程咨询有限公司 |
投标报价 | 工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价:39.00%、结算二审工程造价咨询服务投标费率报价:4.80% |
服务时间 | 详见招标文件 |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 |
投标报价 | 工程量清单及招标控制价编制投标下浮系数报价:32.00%、结算二审工程造价咨询服务投标费率报价:4.80% |
服务时间 | 详见招标文件 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.祥浩工程造价咨询有限责任公司资格审查不通过(未提供人员社保) 2.广西建通工程咨询有限责任公司资格审查不通过(技术负责人资格不符合招标文件要求) |
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | 本次公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西景钲工程咨询有限公司网站(www.gxjzzx.cn)上发布。 |
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向有关部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 |