项目名称 | 2024年南宁园博园采购电动代步车项目 | 项目编号 | GXJZZB(ZB)2023-172 |
招标人 | 南宁园博园旅游开发有限责任公司 |
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | 广西景钲工程咨询有限公司 |
招标内容 | 2024年南宁园博园采购电动代步车项目,详见招标文件第二章货物需求一览表。 |
开标时间 | 2023年12月29日09时30分 | 开标地点 | 广西景钲工程咨询有限公司开标厅(南宁市良庆区盘歌路6号富雅国际生活广场A座5层501号房) |
公示开始时间 | 2024年01月02日 | 公示截止时间 | 2024年01月05日 |
预中标人 | 郑州比克新能源汽车有限公司 |
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 郑州比克新能源汽车有限公司 |
投标总价 | 人民币(大写)叁佰伍拾陆万元整(¥3560000.00 元) |
交货时间 | 2024年2月1日前完成供货。 |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广东玛西尔电动科技有限公司 |
投标总价 | 人民币(大写)叁佰伍拾万元整(¥3500000.00 元) |
交货时间 | 2024年2月1日前完成供货。 |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 柳州五菱汽车工业有限公司 |
投标总价 | 人民币(大写)叁佰陆拾万元整(¥3600000.00 元) |
交货时间 | 2024年2月1日前完成供货。 |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市五羊本田摩托车销售有限公司、杨凌中石龙电动车辆有限公司资格评审不通过(缺少2022年经会计师事务所审计的财务报表) |
其他公示内容(如有) | 无 |
公示媒介 | 本次公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西景钲工程咨询有限公司网站(www.gxjzzx.cn)上发布。 |
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10日内向有关部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 |